Connect with us
1200x300-GC4-Boxemag

100% FIGHT

Résultats – Suprême League JJB 5 – l’AKAMAT BJJ remporte le tournoi, l’ICON finit second

Retrou­vez, ci-des­sous, les résul­tats de la seconde jour­née de la Suprême League JJB 5 qui s’est tenue ce same­di 30 novembre 2019 au gym­nase Guy MOQUET d’Aube

Résultats - Suprême League JJB 5 - l'AKAMAT BJJ remporte le tournoi, l'ICON finit second

Retrou­vez, ci-des­sous, les résul­tats de la seconde jour­née de la Suprême League JJB 5 qui s’est tenue ce same­di 30 novembre 2019 au gym­nase Guy MOQUET d’Aubervilliers.

Pré­vue sur deux jour la com­pé­ti­tion a fina­le­ment été rem­por­tée par la Team AKAMAT BJJ qui s’est impo­sée sur la Team Suisse ICON Gene­va en finale

Voi­ci les résultats :

Retrou­vez les résul­tats des 1ers tours ici

 FINALE :

Aka­mat BJJ Team vs Icon Jiu-Jit­su MMA Gene­va Team Ander­son Pereira

  • Vic­toire de Samuel Petite sur Haroun Aved par sou­mis­sion (Juji­ga­tame).
  • Vic­toire d’Ahmed Laribi sur Damien Migai par sou­mis­sion (étran­gle­ment).
  • Vic­toire de Cédric Akak­po­vi sur Lucas Lopes, après prolongation.
  • Vic­toire de Valé­rie Gaëlle sur Aly­cia Que­nee aux points (6÷2)
  • Vic­toire de Oli­vier Fon­taine sur Clau­diu Patru par sou­mis­sion (tri­angle).
  • Vic­toire de Felipe Figuei­re­do sur Luis Car­do­so aux points (12÷0).

 3ÈME PLACE (PETITE FINALE) :

Ataste Bra­zi­lian Jiu-Jit­su vs Zteam bjj

  • Vic­toire d’ Eric Roche­reau de la Sablière sur Kiren aux points (2÷0).
  • Vic­toire d’ Abdel Zekhi­ni sur You­ven Kori­chi (rem­pla­çant) aux points (2÷1).
  • Vic­toire de Lout­fi Fer­rah sur Arlan Tem­po­ral par sou­mis­sion (clé de cheville).
  • Vic­toire de Reda Ham­zaoui sur Mar­teen Bau­wens aux points (7÷1)
  • Vic­toire de Fran Van­ders­tuk­ken sur for­fait Émi­lie Note.
  • Vic­toire de Ste­fan Uit­ten­boo­gaard sur Ylies Bara­fane (5÷4).

3/3 éga­li­té – 1 sou­mis­sion du côté de la Z‑Team.

 DEMI-FINALES :

Ataste Bra­zi­lian Jiu-Jit­su vs Icon Jiu-Jit­su MMA Gene­va Team Ander­son Pereira

  • Vic­toire de Haroun Aved sur Kiren Newadj aux points (1÷0)
  • Vic­toire de Damien Migai sur Abdel Zekhi­ni aux points (6÷5).
  • Vic­toire de Lucas Lopes sur Arlan Temporal
  • Vic­toire de Fran Van­ders­tuk­ken sur Aly­cia Que­nee aux points (14÷0).
  • Vic­toire de Mar­teen Bau­wens sur Clau­diu Patru par sou­mis­sion (étran­gle­ment) après prolongation.
  • Vic­toire de Felipe Figuei­re­do sur Ste­fan Uit­ten­boo­gaard aux points (14÷1).

Zteam bjj vs Aka­mat BJJ Team

  • Vic­toire de Ahmed Lari­bi sur Salim El Bou­zai­di par sou­mis­sion (tri­angle).
  • Vic­toire d’ Éric Roche­reau de la Sablière sur Samuel Petite aux points (2÷1).
  • Vic­toire de Cédric Akak­po­vi sur Lout­fi Fer­rah aux points (8÷2).
  • Vic­toire de Valé­rie Gaëlle par for­fait d’ Émi­lie Neto .
  • Vic­toire de Reda Ham­zaoui sur Oli­vier Fon­taine aux points (11÷1).
  • Vic­toire de Luis Car­do­so sur Ylies bara­fane aux points (2÷1).
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Suivez le GLORY Collision 4 en direct