Suprême League JJB 5 - Résultats des premiers tours et annonce des 1/2 finales

SUPREME LEAGUE JJB 5

En ligne le samedi, 30 novembre 2019. Posté dans les catégories Suprême League - Les News, Suprême League JJB - Les Résultats

Road to the 1/2 finals

Retrouvez ci-dessous les résultats des premiers tours du la 5eme édition de la Suprême League JJB 5 qui se sont tenus ce vendredi 29 novembre au Gymnase Guy MOQUET à Aubervilliers.

Quatre équipes se sont qualifiées pour les 1/2 finales et finales qui se tiendront aujourd'hui, samedi 30 novembre à partir de 19h00

Vous pouvez encore réserver vos places directement ici (17€)

ZTEAM BJJ VS OPEN KOMBATCH

  • Victoire d'Éric Rochereau de la Sablière sur Simon Gelin aux points (10/0).
  • Victoire de Mohamad Baillot sur Salim El Bouzaidi aux points (5/0).
  • Victoire de Loutfi Ferrah sur Thiago Goiabeira aux points (5/4).
  • Victoire de Suzanne Endtz sur Emilie Neto par soumission (jujigatame)
  • Victoire de Reda Hamzaoui vs Thomas Nazaretian aux points (18/2)
  • Victoire d'Ilyes Barafane sur Abel Bayili aux points (13/1)

La Z-Team se qualifie pour la demi-finale. (4/2)

CDK TEAM JIU JITSU VS AKAMAT BJJ TEAM

  • Victoire de Samuel Petite sur Hicham El Bahji aux points (4/2)
  • Victoire d'Ahmed Laribi sur Younes Ismaili par soumission (étranglement)
  • Victoire de Cédric Akakpovi sur Guillaume Romy aux points (2/1)
  • Victoire de Valérie Gaëlle sur Célia Achour aux points (6/0)
  • Victoire de Reda Nasri sur Olivier Fontaine par soumission (Kimura cheville)
  • Victoire de Moussa Cisse sur Luis Cardoso aux points (6/0)

Akamat BJJ Team se qualifie pour la demi-finale. (4/2)


GRACIE BARRA-PARIS VS ATASTE BRAZILIAN JIU-JITSU

  • Victoire de Lucas Ramos sur Kiren Newadj aux points (2/2, supériorité technique Ataste)
  • Victoire de Junior Venino sur Abdel Zekhini aux points (6/5).
  • Victoire d'Arlan Temporal sur Jose Pereira par soumission (Kimura cheville).
  • Victoire de Fran Vanderstukken sur Hanen Royer par soumission (Americana).
  • Victoire de Marteen Bauwens sur Mohamed Mehdaoui aux points (11/0).
  • Victoire de Luca Raugust sur Stefan Uittenboogaard aux points (4/2).

Ataste Brazilian Jiu-Jitsu se qualifie pour la demi-finale.

ICON JIU-JITSU MMA GENEVA TEAM ANDERSON PEREIRA VS GRACIE BARRA-PARIS

(L'équipe Gracie Barra est repêchée pour remplacer la Team Avenger (forfait) et combattre face à Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva Team Anderson Pereira.)

  • Victoire de Lucas Ramos sur Haroun Aved aux points (6/4)
  • Victoire de Junior Venino sur Damien Migai aux points (7/3).
  • Victoire de Lucas Lopes sur Jose Pereira aux points (6/4).
  • Victoire d' Alycia Quenee sur Hanen Royer aux points (14/0)
  • Victoire de Claudio Patru sur Mohamed Mehdaoui par soumission (Jujigatame)
  • Victoire de Felipe Figueiredo sur Luca Raugust aux points (8/0)

Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva Team Anderson Pereira se qualifie pour la demi-finale.

Sont donc qualifiées la Zteam bjj, l'Akamat BJJ Team, l'Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva et l'ataste Brazilian Jiu-Jitsu.

Les tirages aux sorts pour les 1/2 finales ont été validées, voici les oppositions annoncées:

  • Zteam bjj vs Akamat BJJ Team
  • Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva vs ataste Brazilian Jiu-Jitsu
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image