Résultats - Suprême League JJB 5 - l'AKAMAT BJJ remporte le tournoi, l'ICON finit second

AKAMAT BJJ

En ligne le dimanche, 01 décembre 2019. Posté dans les catégories Suprême League - Les News, Suprême League JJB - Les Résultats

L' AKAMAT BJJ Championne !

Retrouvez, ci-dessous, les résultats de la seconde journée de la Suprême League JJB 5 qui s'est tenue ce samedi 30 novembre 2019 au gymnase Guy MOQUET d'Aubervilliers.

Prévue sur deux jour la compétition a finalement été remportée par la Team AKAMAT BJJ qui s'est imposée sur la Team Suisse ICON Geneva en finale

Voici les résultats:

Retrouvez les résultats des 1ers tours ici

 FINALE :

Akamat BJJ Team vs Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva Team Anderson Pereira

  • Victoire de Samuel Petite sur Haroun Aved par soumission (Jujigatame).
  • Victoire d'Ahmed Laribi sur Damien Migai par soumission (étranglement).
  • Victoire de Cédric Akakpovi sur Lucas Lopes, après prolongation.
  • Victoire de Valérie Gaëlle sur Alycia Quenee aux points (6/2)
  • Victoire de Olivier Fontaine sur Claudiu Patru par soumission (triangle).
  • Victoire de Felipe Figueiredo sur Luis Cardoso aux points (12/0).

 3ÈME PLACE (PETITE FINALE) :

Ataste Brazilian Jiu-Jitsu vs Zteam bjj

  • Victoire d' Eric Rochereau de la Sablière sur Kiren aux points (2/0).
  • Victoire d' Abdel Zekhini sur Youven Korichi (remplaçant) aux points (2/1).
  • Victoire de Loutfi Ferrah sur Arlan Temporal par soumission (clé de cheville).
  • Victoire de Reda Hamzaoui sur Marteen Bauwens aux points (7/1)
  • Victoire de Fran Vanderstukken sur forfait Émilie Note.
  • Victoire de Stefan Uittenboogaard sur Ylies Barafane (5/4).

3/3 égalité - 1 soumission du côté de la Z-Team.

 DEMI-FINALES :

Ataste Brazilian Jiu-Jitsu vs Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva Team Anderson Pereira

  • Victoire de Haroun Aved sur Kiren Newadj aux points (1/0)
  • Victoire de Damien Migai sur Abdel Zekhini aux points (6/5).
  • Victoire de Lucas Lopes sur Arlan Temporal
  • Victoire de Fran Vanderstukken sur Alycia Quenee aux points (14/0).
  • Victoire de Marteen Bauwens sur Claudiu Patru par soumission (étranglement) après prolongation.
  • Victoire de Felipe Figueiredo sur Stefan Uittenboogaard aux points (14/1).

Zteam bjj vs Akamat BJJ Team

  • Victoire de Ahmed Laribi sur Salim El Bouzaidi par soumission (triangle).
  • Victoire d' Éric Rochereau de la Sablière sur Samuel Petite aux points (2/1).
  • Victoire de Cédric Akakpovi sur Loutfi Ferrah aux points (8/2).
  • Victoire de Valérie Gaëlle par forfait d' Émilie Neto .
  • Victoire de Reda Hamzaoui sur Olivier Fontaine aux points (11/1).
  • Victoire de Luis Cardoso sur Ylies barafane aux points (2/1).
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image