Connect with us
1200x300-GC4-Boxemag

Actualités

UFC Gane vs Volkov – Direct Live et résultats

Le poids-lourd Fran­çais Ciryl Gane fera son sixième com­bat avec l’UFC ce soir en direct de Las Vegas, retrou­vez toutes les infor­ma­tions pour suivre s

UFC Gane vs Volkov - Direct Live et résultats

Le poids-lourd Fran­çais Ciryl Gane fera son sixième com­bat avec l’UFC ce soir en direct de Las Vegas, retrou­vez toutes les infor­ma­tions pour suivre son com­bat en direct et les résul­tats de l’événement.

C’est sur­ement le com­bat le plus impor­tant de sa car­rière, et c’est logi­que­ment le plus gros test éga­le­ment pour Ciryl Gane qui a une très belle carte à jouer dans quelques heures à Las Vegas.

Après avoir vain­cu Junior Dos San­tos et der­niè­re­ment Jair­zin­ho Rozens­truik, le “Bon Gamin” doit main­te­nant s’im­po­sé face à l’an­cien cham­pion du Bel­la­tor Alexan­der Vol­kov, un com­bat­tant qui tota­lise plus de 4 fois plus de com­bat en MMA que le repré­sen­tant du MMA Fac­to­ry.

La pesée offi­cielle s’est tenue hier soir, Gane est arri­vé à un poids de 245 lbs (111kg) et Vol­kov 265lbs (120kg) soit 9 kg de plus.

Si d’ha­bi­tude il faut attendre 04h00 du matin pour suivre la carte prin­ci­pal des évé­ne­ment UFC orga­ni­sés à Las Vegas, cette fois il fau­dra être prêt des 22h00, ce soir, pour pou­voir y assister.

La carte prin­ci­pale sera dif­fu­sée sur le chaine RMC SPORT, les carte pre­li­mi­naires seront dif­fu­sées sur l’UFC Fight Pass.

Voi­ci la carte des com­bats prévue :

Carte principale (RMC Sport 2 – 22h00)

  • Ciryl Gane bat Alexan­der Vol­kov par déci­sion una­nime (50−45, 50–45, 49–46) | Vidéo HL
  • Tan­ner Boser bat Ovince Saint Preux par KO au round 2 – 2:31
  • Timur Valiev bat Rao­ni Bar­ce­los par déci­sion majo­ri­taire (28−28, 29–28, 29–28)
  • Andre Fili vs Daniel Pine­da – No Contest 
  • Tim Means bat Nico­las Dal­by par déci­sion una­nime (29−28, 29–28, 29–28)
  • Rena­to Moi­ca­no bat Jai Her­bert par sou­mis­sion (RNC) au round 2 – 4:34

Carte préliminaire (UFC Fight Pass – 19h00)

  • Ken­ne­dy Nze­chuk­wu bat Dani­lo  Marques par TKO au round 3 – 0:20
  • Shav­kat Rakh­mo­nov bat Michel Pra­zeres par sou­mis­sion (RNC) au round 2 – 2:10
  • Jere­miah Wells bat Warl­ley Alves par KO (punches) au round 2 – 0:30
  • Mar­cin Prach­nio bat Isaac Vil­la­nue­va par TKO au round 2 – 0:56
  • Julia Avi­la bat Juli­ja Sto­lia­ren­ko par sou­mis­sion (RNC) au round 3 – 4:19
  • Charles Rosa bat Jus­tin Jaynes par déci­sion par­ta­gée (30−27, 28–29, 29–28)
  • Damir Had­zo­vic bat Yan­cy Medei­ros par déci­sion una­nime (29−28, 29–28, 29–28)
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Suivez le GLORY Collision 4 en direct