#SpeedRésults - les résultats de la Semaine 41

#SpeedRésults - les résultats de la Semaine 41

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le lundi, 12 octobre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, Muay Thai / K1, BOXING, #SpeedRésults

Tous les Résultats

Retrouvez grâce à cette nouvelle rubrique #SpeedResults tous les résultats des combattants Français, Belges et Suisses qui se sont produits à la maison ou à l'étranger durant cette semaine numéro 41 (5 octobre au 11 octobre 2015).

Retrouvez aussi les résultats des organisations majeures comme l'UFC, le Bellator MMA, le GLORY etc...

N’hésitez pas à nous communiquer des résultats qui ne seraient pas encore affichés, vos informations sont les bienvenues. Merci et Bon week end a tous !

MMA

M-1 Challenge 62 

  • Mansour Barnaoui s'incline face à Ivan Buchinger par décision unnaime

Warlords

  • Thierno Dieng s'ncline par soumission (guillotine) face à Scott Clist au round 1

FNF (Fight Night Finland) 10

  • Jason Ponet s'incline face à Juho Valamaa par soumission (RNC) au round 1
  • Sebastien Fournier s'incline face à Patrik Kapanen par soumission (RNC) au round 2

ONE FC 34

  • Florian Garel s'incline face à Keanu Subba par TKO au round 1

MMA Berlin Tournament 44

  • Jordi Riggio s'incline par TKO (GNP) au round 1 face à Damian Pikula
  • Martin Delepine s'incline par TKO (GNP) au round 2 face à Roman Tayupov

Imperium Fighting Championship 3

  • Jonathan Ramon s'incline par TKO (GNP) au round 1 face à Christopher Henze
  • Florent Conte s'incline par TKO (GNP) au round 2 face à Niklas Stolze
  • Jeremy Guiguet s'incline parTKO (GNP) au round 1 face à Erik Schmidt
  • Jean Leloup Francesci s'incline par soumission (Triangle) au round 1 face à Conrad Dyrschka
  • Ivan Lardeau s'incline par TKO (bléssure au genou) au round 2 face à Gabriel Graf
  • Florian Carrier s'incline par TKO (GNP) au round 2 face à Tim Zimmerman
  • Tom Pedrono s'incline par soumission (cle de bras) au round 1 face à Merkus Zeising

SMMAC 3

  • Luc Ngeleka bat Sead Kahrovic par TKO au round 3
  • Maximilien Schlatter bat Dawid Defort sur disqualification (slam sur nuque)
  • Anthony Riggio s'incline face à Sylvain Sommereisen par soumission (arm triangle) au round 1
  • Ryan Salamagnou s'incline par soumission (clé de bras) face à Christophe Grare au round 1
  • Sebastien Herrmann s'incline face à Luca Vitali par décision unanime
  • Julien Bailly s'incline par arret de l'arbitre face à Virgiliu Farsineac
  • Markus Koberl bat Diego Diserens par TKO au round 2
  • Jeremie Fischer bat Hiery Ludovic par décision unanime

Fighting Addict Championship

Muay /K1

YOKKAO 15

  • Karim Bennoui s'incline face à Christopher Shaw par décision

GLORY 24

  • David Radeff s'incline face à Robert Thomas par décision partagée (28-29, 30-27, 30-27)

Enfusion Live 32

  • Brice Guidon s'incline face à Dexter Suisse par TKO au round 3
  • Anke Van Gestel bat Aleide Lawant et et garde son titre Enfusion
  • Youssef Boulahtari s'incline face à Mohammed Jaraya par TKO au round 2

Shock Muay 7

World GBC Tour 9

Boxing

  • Hugo Kasperi s'incline face à Igor Mikhalkin par décision unanime (111-117 x2, 113-116)
  • Myriam Dellal bat Milena Koleva par décision unanime (97-94 x2, 96-94) et remporte le titre WBF Super LW
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image