Connect with us

GLORY Kickboxing

GLORY 69 DUSSELDORF – GRIGORIAN vs BEZTATI – Full Fight Card

Le GLORY vient de dévoi­ler offi­ciel­le­ment la carte com­plé­ter des com­bats qui seront pro­po­sés le same­di 12 octobre à Dus­sel­dorf en Alle­magne à l’occasi

GLORY 69  DUSSELDORF - GRIGORIAN vs BEZTATI - Full Fight Card

Le GLORY vient de dévoi­ler offi­ciel­le­ment la carte com­plé­ter des com­bats qui seront pro­po­sés le same­di 12 octobre à Dus­sel­dorf en Alle­magne à l’oc­ca­sion du GLORY 69.

Lors du com­bat prin­ci­pal le nou­veau cham­pion de ‑70kg Marat GRIGORIAN (61−11−1, 35 KO) aura l’oc­ca­sion de faire la pre­mière défense de sa cein­ture face au Maro­cain Tyja­ni BEZTATI (19−3, 6 KO).

C’est la pre­mière fois que les deux kick­boxeurs se ren­con­tre­ront, Tyja­ni, 21 ans, aura une seconde fois l’oc­ca­sion de com­battre pour la cein­ture du GLORY. Actuel­le­ment sur trois vic­toires consé­cu­tives, le Maro­cain s’é­tait incli­né face à SITTHICHAI Sit­song­pen­neong par déci­sion à Lille en mai 2018. BEZTATI tota­lise actuel­le­ment 11 com­bats avec le GLORY dont 9 vic­toires (2 avant la limite).

Decathlon Promo

Lors du co-main event l’Al­le­mand Michael SMOLIK (31−0, 23 KO) affron­te­ra Moha­med ABDALLAH (18−3, 5 KO). Les deux com­bat­tants ont eu de nom­breux échanges “ten­dus” sur les réseaux sociaux et aurons donc l’oc­ca­sion de régler leurs comptes le 12 octobre.

Par­mi les bonnes nou­velles, comme annon­cé mar­di dans nos pré­cé­dentes colonnes, nous retrou­ve­rons Sté­phane SUSPERREGUI et Sarah MOUSSADAK pour repré­sen­ter la France (Les détails ici). La Suisse fête­ra le retour de Yoann KONGOLO et les débuts d’Ulrik BOKEME (Les détails ici).

Voi­ci la Fight Card annoncée :

CARTE PRINCIPALE :

CHAMPIONNAT DES ‑70KG

  • Marat Gri­go­rian © vs Tyja­ni Beztati

Super­fights :

  • Moha­med Abdal­lah vs Michael Smolik
  • Luis Tavares vs Michael Duut
  • Yous­ri Bel­ga­roui vs Ulric Bokeme
  • Dmi­try Men­shi­kov (vs Yoann Kongolo
  • Chris­ti Bre­re­ton vs Sarah Moussaddak

GLORY 69 SUPERFIGHT SERIES :

  • Anto­nio Pla­zi­bat vs Tomas Mozny
  • Dani Traore vs Arian Sadikovic
  • Felipe Miche­let­ti vs Ste­phane Susperregui

UNDERCARD :

  • Vla­di­slav Tui­nov  vs TBA
  • Luke Whe­lan vs Mas­sa­ro Glunder
  • Masaya Kubo vs River Daz
  • Vincent Foschia­ni vs Mat­thew Stevens
  • Jakob Sty­ben vs Kevin Van Heeckeren
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.