All for Joomla All for Webmasters

GLORY 60 Lyon - DOUMBE vs VIENOT - Découvrez la carte des combats mise à jour

glory 60 lyon

En ligne le jeudi, 06 septembre 2018. Posté dans les catégories Muay Thai / K1 - News, GLORY - News

Ça va Chauffer !

Nous l'attendions depuis bien longtemps et la voici enfin, la carte des combat du GLORY 60 qui se tiendra à Lyon le 20 octobre prochain vient d'être partiellement dévoilée et il y a de bonnes nouvelles ! 

La première est que le triple et ancien champion de la division des Welterweights Cedric DOUMBE (70-6-1, 41 KO) devait initialement affronter l'actuel champion de la division des -77kg Harut GRIGORIAN (48-11, 34 KO) lors du combat vedette de la soirée pour le titre mais ce dernier est forfait et c'est finalement Jimmy VIENOT qui sera face au Parisien pour un superfight.

Le Lyonnais Abdellah EZBIRI (46-13-1, 13 KO) sera de retour pour un superfight inédit face à Victor PINTO (76-29, 23 KO). Il y a un an Abdellah avait réussi un coup de mètre en remportant le tournoi contender avec une victoire sur Azize HLALI suivie d'une autres victoire sur Anvar BOYZANAROV. De son coté Victor, spécialiste du Muay Thai, continue de progresser en Kickboxing et a dernièrement remporté une victoire sur l’Américain Nate RICHARDSON.

Zinedine HAMEUR-LAIN (60-15, 38 KO) sera lui aussi de la partie et, encore une fois, il fera un nouveau superfight alors qu'on attendait impatiemment un Title Shot face à Artem VAKHITOV. En attendant, Zinedine affrontera le nouveau venu au Glory, le Brésilien Felipe MICHELETTI.

Nous aurons le plaisir de retrouver, Stéphane SUSPERREGUI, Yassine AHAGGAN et Mickael PALANDRE !

La billetterie est en ligne et accessible directement sur Glory.com

GLORY 60 - Carte Principale

Superfights:

  • Cedric Doumbe vs Jimmy Vienot
  • Yousri Belgaroui vs. Yassine Ahaggan
  • Stéphane Susperregui vs. Donegi Abena
  • Sofia Olofsson vs Cindy Silvestre
  • Abdellah Ezbiri vs. Victor Pinto

GLORY 60 - SuperFight Series:

  • Zinedine Hameur-Lain vs. Felipe Micheletti
  • Mamadou Lamine Sene vs. Bruno Chaves
  • Mehdi Bouanane vs Matej Penaz
  • Dmitrii Menshikov vs Samuel DBILI
  • Mickael Palandre vs Mohamed Soumah

GLORY 60 - Undercard:

  • Thong Fairtex vs Victor Bordage
  • Mehdi Kada vs. Mustafa Yasar
  • Guerric Billet vs. Hafed Romdhane
  • Geoffrey Vivies vs. Said Ahamada
  • Yoann Mermoux vs. Franck Reouztkoff
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image