Fight Addict Championship - Grande soirée de Kenpo près de Vienne (69) le 10 octobre !

Fight Addict Championship - Grande soirée de Kenpo près de Vienne (69) le 10 octobre !

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le vendredi, 09 octobre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo - News

Warriors !

C'est toujours un plaisir de voir de que de nouveaux événements de sports de combat voient le jour et cette fois-ci c'est le Kenpo qui est à l'honneur ce samedi 10 octobre à St Romain en Gal (69) lors de la première édition du Fight Addict Championship !

Pour ceux qui ne connaissent pas ou peu le Kenpo, c'est LA discipline qui se rapproche le plus du MMA puisque seule les coups à la tête lors des phases au sol sont interdits.

Pour cette première édition, le centre social de l'isle de Vienne, qui organise cet événement, a invité plusieurs combattants bien connus de la scène Française et surtout de la région Rhône Alpes. Le Fight Addict Championship 1 proposera 2 tournois à 4 dans les divisions -70kg, et -77kg et plusieurs superfights.

Si vous êtes aimez le Kenpo (ou pancrace ou MMA), nous vous conseillons vivement d'y faire un tour d'autant plus que cela sera le seule événement dans se style sur la région Rhône Alpes avant un bon moment !

Plus d'informations sur le site officiel www.fightaddictchampionship.com

Voici sans plus tarder la carte des combats:

Tournoi -77kg (Kenpo Elite 3x3)

  • Mohamed Ihlan (team tigre et dragon Givors)
  • Rasoul Gekhaev (Shootboxe academie Roanne)
  • Geoffrey Serhane (Ring Side Lyon)
  • Fouad Lakhouaja (Fight club Nîmois)

Tournoi -71 Kg (Kenpo Elite 3x3)

  • Molvet Gekhaev (Shootboxe académie Roanne)
  • Medhi Dakaev (Boxing Squad Nice)
  • Lionel Babajee (Ring Side Lyon)
  • Emerik Youmbi (Fight District Lausanne)

Super-fight – 93kg

  • Dimitri Bouchet (Team Tigre et Dragon Givors) vs Anthony Seyve (Team Mo St Etienne)

Super-fight – 84kg

  • Kevin Velut (Sambo Bonne Veine Marseille) vs Ibragim Baisarov (Né pour combattre St Etienne)

Super-fight – 66kg

  • Aymeric Uneau (team Apash Lyon) VS Yann Martelli (Fight Impact Narbonne)

Super-fight – 60kg

  • Youssoup Gekhaev (Shootboxe academie Roanne) vs Willy Zancanaro (Yosikan La Verpillière)

Super-fight feminin - 48 kg

  • Noella Molina (Blackout Monaco) VS Sabrina Boutine (Team Sorel Marseille)

Combats jeunes

  • Enzo Bertolone Lyon Combat Libre VS Elies AMROUCHE Fight club Nîmois

+ combats Kenpô Traditionnel

Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image