GFA Avignon (GFA 4) - Le programme officiel en image !

GFA Avignon (GFA 4) - Le programme officiel en image !

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le lundi, 31 octobre 2016. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo - News

Dernière ligne droite !

C'est ce week-end, et cela après plusieurs mois d'attente, que le Gladiator Fighting Arena sera de retour pour un quatrième événement qui se tiendra à Avignon et qui mettre en scène de nombreux combattants Français et étrangers lors d'une multitude de rencontres internationales.

A quelques jour de ce grand rendez-vous qui sera une première pour "la cité des papes" nous vous proposons de retrouver la carte des combats définitives dans l’ordre de la soirée.

*** TITRE 77 KG MAIN EVENT

Sébastien Garguier VS Sydney Machado (Brésil)

*** CO-MAIN EVENT

+93kg :Oscar Mota (Mexique) vs Sofiane Boukichou (Boxing Squad)
-70kg : Thibault Colleuil (Boxing Squad) VS Vincent Corbin (Shoot Boxes Academie)
-70kg : Maximiliano Videla (BCN Argentine) VS Miguel Haro (Boxing Squad)

*** ENTRACTE

-56 KG Ainara Mota VS Audrey Keyrouche Sorel (Team Sorel)
-62kg : Arnaud Calcus (Belgique team Bachy) VS Mika Daboville (Team VXS)
-70kg : Anthony Constant (Long Jing Académie ) VS Andres Castro (Costa Rica Hanuman )
-66kg : Movlet Ghekaev( Tchétchénie Shoot boxes académie) VS Maykel Becerra (Espagne team BCN)
-84kg : Christophe Allarrousse (GP Miramas) VS Abdoul Karim Baratte Soulake (Long Jing Académie)

*** ENTRACTE

-66kg : Yann Martelli (fight impact) VS Marcelo Silva Semedo (Portugal Boxing Squad)
-77kg : Said Tashaev (Tchétchénie )VS Mathieu Morandi (Boxing Squad )
-63kg : Dhia Melliti (GP Sports Miramas) VS Philippe Rouch (Bushido Académie )
-70kg : Jean Do Duc (Sambo St Pierre) VS Samy Yakoubi (Team Sorel)

*** PRESENTATION DES FIGHTEURS ETRANGERS ET FRANCAIS

La Fight Card en image:

Sébastien Garguier VS Sydney Machado

Oscar Mota (Mexique) vs Sofiane Boukichou (Boxing Squad)

Thibault Colleuil (Boxing Squad) VS Vincent Corbin (Shoot Boxes Academie)

Maximiliano Videla (BCN Argentine) VS Miguel Haro (Boxing Squad)

Ainara Mota VS Audrey Keyrouche Sorel

Arnaud Calcus (Belgique team Bachy) VS Mika Daboville (Team VXS)

Anthony Constant (Long Jing Académie ) VS Andres Castro

Movlet Ghekaev VS Maykel Becerra

Christophe Allarrousse (GP Miramas) VS Abdoul Karim Baratte Soulake (Long Jing Académie)

Yann Martelli (fight impact) VS Marcelo Silva Semedo

Said Tashaev (Tchétchénie ) VS Mathieu Morandi (Boxing Squad )

Dhia Melliti (GP Sports Miramas) VS Philippe Rouch (Bushido Académie )

En attendant, revivez en vidéo le Best Of du GFA 3 !

Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image