GOTA Challengers 2 - La fight card en Exclue !

GOTA Challengers 2 - La fight card en Exclue !

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le lundi, 14 décembre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo - News

God of the Arena

Le GOTA Challengers 2 arrive à grande vitesse puisqu'il se tiendra ce samedi 19 decembre à Ruoms en Ardeche (07) proposant une multitude de rencontre en pancrace en Amateur et Pro. A cette occasion nous somme retourné voir Rémi Roustang afin qu'il nous dévoile toutes les informations concernant ce nouvel événement !

"Salut Olivier,
Encore une fois merci de m'accorder cet article pour annoncer mon évènement !

Je vais t'avouer qu'organiser un gala de nos jours devient de plus en plus dur, en effet même perdu en Ardèche personne ne nous fait de cadeaux ! D'une part avec les attentats terroristes qu'il y a eu sur Paris, et de l'autre coté le gouvernement qui fait pression sur tous les organisations de type "Arts Martiaux Mixtes", il faut avoir les reins solides !

Mais les choses ont été faites correctement et les règlements seront respectés pour assurer un show digne de ce nom !

Ce gala de Pancrace est organisé en partenariat entre l'Académie Long Jing et Olympique Ruomsois à l'espace culturel et sportif des Antalots à Ruoms (07120 Ardèche). Boissons et Restauration sur place...

Je vous laisse découvrir en exclusivité pour BOXEMAG.com la carte officielle pour cette deuxième édition du GOTA challengers:"

COMBATS AMATEURS

# -63 kgs:

  • Sebastien Pages (Brazilian Fighting Evolution) VS Dimitri Imbartt (Fighting Top Team)

# -77 kgs:

  • Carl Darcy (Académie Long Jing) VS Antoine Grenier (Brazilian Fighting Evolution) 

# Tournoi -77 kgs:

  • Damien Lecomte (Académie Long Jing) VS Borguino Julien (FKA)
  • Erwan Pierre (Brazilian Fighting Evolution) VS Mohamed Faharoudine (Team Duca)

# -66 kgs:

  • Maxime Menouvrier ( GP Sports) VS Maleck Ghrib (Team Sorel)

ENTRACTE #1

# -61 kgs féminine:

  • Sabine Guinard (Académie Long Jing) VS Godon Céline (MMA Boxing Club Pierrebénite)

# -70 kgs:

  • Hugo Mathon (Académie Long Jing) VS David Girousse (Bushido Académie) 

# -93 kgs:

  • Matthieu Letho Duclos (MMA Crew) VS Anthony Poli (Fight Club Shadows)

# -57 kgs féminine:

  • Angélina Roustang (Académie Long Jing) VS Sophia Haddouche (Team Sorel)

ENTRACTE # 2

# Finale Tournoi 77 kgs

COMBATS PRO:

# -66 kgs:

  • Florent Taleux (Académie Long Jing) VS Pierre Selim Cres (Bushido Académie)

# -66 kgs:

  • Damien « Ippo » Pighiera (Bushido Académie) VS Dhia Melliti (GP Sports)

# -84 kgs:

  • Abdoul Karim "Le sarazin" Barrate Soulake ((Académie Long Jing) VS  Laïd Zerhouni (La Bonne Ecole)

# -77kgs:

  • Nassourdine Imanov (GP Sports & Hybride Contact) VS Younès Najib (Team Pythagore)

Teaser Gota Challengers 2 par rolce
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image