All for Joomla All for Webmasters

L' OFC 17 prévu pour le 28 octobre - Fight Card

En ligne le lundi, 04 septembre 2017. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo - News

L' OFC 17 prévu pour le 28 octobre - Fight Card

Fight Card

11 mois après la dernière édition, l'Octogone Fighing Club sera de retour pour l'OFC 17 le Samedi 28 octobre prochain à la Salle Le Scailmont à Manage en Belgique et proposera un nouvel événement 100% MMA qui totalisera pas moins de 15 combats dont 3 pour des ceintures de champion.

TCHOUNGUI remet son titre des -77kg

Le combat principal de la soirée opposera le pensionnaire de la Team DUCA / Science JJB Charles Henri TCHOUNGUI (9-6-1) au représentant de la Snake Team Emmanuel DAWA (5-2) pour le championnat des -77kg. Le premier est un expert du travail au sol et totalise 7 victoires par soumission alors que le second est un adepte du "striking" et a remporté 80% de ses victoires par KO.. Une opposition de style inédite qui devrait en enchanter plus d'un !

La ceinture des -66kg sera également mise en jeu et c'est le pensionnaire du MMA FACTORY Yannick DE BUFFRENIL (5-2-1) qui tentera sa chance face au Canadien Lou CASENAZ (3-5) qui avait déjà été champion de l'OFC en 2013.

De nombreux superfights sont également prévus et mettront en scène quelques uns des meilleurs combattants Français et BelgeS actuels, voici sans plus attendre la carte des combats annoncée:

CARTE PRINCIPALE:

Ceinture OFC Pro -77kg, 3x5

  • Emmanuel Dawa "Snake Team" VS Charles Henri Tchoungui "Team Duca/Science JJB"

Ceinture OFC Pro -70kg, 3x5

  • Imran Khadiev "Team Terranova" VS TBA

Ceinture OFC Pro -66kg, 3x5

  • Yannick De Buffrenil "MMA Factory" VS Lou Casenaz "Sherbatov MMA, Canada"

Superfights 2x5:

  • -58kg Sami Yahia "Evolution Pancrace" VS Pierre Ludet "Diables de Stenay"
  • -62kg Noam Obadia "Obyfight" VS Fedik Sargsyan "Big Fight"
  • -71kg Arnaud Kherfallah "Snake Team" VS Morgan Heraud "Team Duca/Science JJB"
  • -78kg Zacharie Delplanque "Team Tremplin" VS Maxime Vanelstraete "GSDI"
  • -71kg Abdourahman Seye "Team H-Fight" VS Geysim Derouiche "Team Duca/Science JJB"
  • -85kg Jean Phael Promeneur "MMA Factory" VS Timour Mousayev "OFC"

CARTE PRELIMINAIRE:

Superfights 2x5:

  • -62kg Florian Samy "MMA Factory" VS Hugo Philippe-Ortega "CSM Fight Team"
  • -62kg Abdel Djilali "Team H-Fight" VS Artur Demonceaux "Team Duca/Science JJB"
  • -71kg Rosario Laperna "Evolution Pancrace" VS Louison Prauthois "Diables de Stenay"
  • -62kg Florian Cornette "Sherbatov MMA, Canada" VS Florent Marchini "CSM Fight Team"
  • -71kg Bilel Sekrane "Team Magnum" VS Rémi Leoni "Team Duca/Science JJB"
  • -78kg EL Hadji Ndiaye "Kc Boxing" VS Saïd Al-hamid "Evolution Pancrace"

Entrée: 20e ou Prévente 15e
Table VIP 4 personnes: 280e (Repas Traiteur,Champagne,Vins)
Réservation obligatoire avant le 10 Octobre.
Ouverture des portes 18H / Début des combats 19h.

Dernière mise à jour:

04.09.17

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image