OCTOFIGHT 2019 - Retrouvez la Fight Card complète pour ce samedi 4 mai

OCTOFIGHT 2019 - Retrouvez la Fight Card complète pour ce samedi 4 mai

En ligne le samedi, 27 avril 2019. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo - News

OCTOFIGHT 2019

Ça y est, nous ne sommes maintenant plus qu'a une semaine de l'OCTOFIGHT 2019, un événement organisé par le duo Erick et Anthony ROMEAS qui s'annonce encore d'un niveau exceptionnel. Prévu pour ce samedi 4 mai au Palais des sports de Marseille, cette soirée sera l'occasion de  retrouver plusieurs des meilleurs combattants Français actuels pour de nombreuses rencontres dont 4 pour des ceintures de champions.

Pour sa 3eme édition, l'OCTOFIGHT revient avec un programme très chargé qui comprend des rencontres inédites bien-sur, mais aussi une revanche, un come-back hyper attendu et 4 combats de championnat !

Parmi les invités de marque de cet événements nous retrouverons le champion du 100% FIGHT et du Roi du FIGHT Yves LANDU qui tentera d'unifier ses ceintures la celle de l'OCTOFIGHT face au Marseillais Aymard GUIH ce qui, en cas de réussite de sa part, serait une première historique. (Les détails ici)

L'ancien champion du 100% FIGHT Araik MARGARIAN fera son retour à la compétition pour un combat de championnat face à Damien PELTIER, le représentant du Sambo ST PIerre n'avait plus combattu depuis 2016 ! (Les détails ici).

Les deux autres combats de championnat seront des rencontres internationales, Vincent DEL GUERRA affrontera le ceinture noire de JJB Espagnol Cristian CORUJO en -84kg (les détails ici) et Yazid CHOUCHANE sera opposé au Russe Artem NENAKHOV en-77kg (Les détails ici)

Le combat revanche opposera deux combattants locaux, GHILES OUDELHA, invaincu à l'octogone a accepté de donner à Geisym DEROUICHE l'occasion de prendre sa revanche deux ans après leur premier face à face. (Les détails ici)

La championne de la NUIT DES CHAMPIONS Emma GONGORA sera présente pour apporter une petite touche "kickboxing" lors de cette événement. La représentante du Mondial Boxing sera opposée à l'Espagnole Mireira GARCIA LOPEZ.

Au total 14 combats professionnels sont annoncés plus 3 combats juniors, une programme qui confirme une nouvelle fois les ambitions de l'OCTOFIGHT de rester sans conteste la plus grande soirée Pancrace Made In Marseille.

BILLETTERIE: Vous pouvez encore réserver vos places si ce n'est pas déjà fait, rendez-vous ici.

OCTOGONE 2019 FIGHT CARD:

CEINTURE OCTOFIGHT -70 kg:

  • Aymard GUIH vs Yves LANDU

CEINTURE OCTOFIGHT -66 kg:

  • Araik MARGARIAN vs Damien PELTIER

CEINTURE OCTOFIGHT -77 kg:

  • Yazid CHOUCHANE vs Artem NENAKHOV (Russie)

CEINTURE OCTOFIGHT -84 kg:

  • Vincent DEL GUERRA vs Cristian CORUJO (Espagne)

SUPERFIGHT KICK-BOXING - 3x3:

  • Emma GONGORA vs Mireia GARCIA LOPEZ (Espagne) -55kg

SUPERFIGHTS PANCRACE PROS - 3x5:

  • Ghiles OUDELHA vs Geysim DEROUICHE -73kg
  • Sami YAHIA vs Lucas TENORIO (Brésil) -59kg
  • Morgan HERAUD vs El Hadji NDIAYE -70kg
  • Fedik SARGSYAN vs Serghei STEFAN -61kg
  • Rémi LEONI vs Rosario LAPERNA -66kg
  • Audrey KEROUCHE vs Morgane DELAGNAU -53kg
  • Walid NEMRI vs Abdoul BARATTE -88kg
  • Chaouki HANNACHI vs David SOM -77kg
  • Elias SEBA vs Djilali MEHRAZ -61kg

SUPERFIGHTS PANCRACE JUNIORS - 1x4:

  • Romano FERNANDEZ vs Max BOUZIANE -70kg
  • Haik OGANESIAN vs Yohan BERNAND -66kg
  • Flaquito FERNANDEZ vs Mohamed DJABRAILOV -66kg
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image