UFC Fight Island - Découvrez les 47 combats annoncés pour le mois de juillet !

UFC Fight Island

En ligne le vendredi, 19 juin 2020. Posté dans les catégories UFC - Actualité, MMA Actualités

UFC Fight Island

PARTAGER:

Google Plus

L'UFC vient d'officialiser tous les combats prévus pour les 4 événements qui se tiendront à l'UFC Fight Island en seulement 15 jours. Au total, ceux sont pas moins de 47 rencontres qui ont été annoncées avec 4 combats de championnats.

Pour rappel l'UFC Fight Island est une île qui est située à Abu Dhabi et qui est connu sous le nom de Yas Island. La série commencera le 11 juillet avec l'UFC 251 et se terminera le 25 juillet avec une soirée UFC Fight Night.

Retrouvez ci-dessous tous les combats annoncés:

ufc 251

UFC 251 - CARTE DES COMBATS:

Carte Principale:

  • Kamaru Usman (c) vs. Gilbert Burns - Championnat welterweight
  • Alexander Volkanovski (c) vs. Max Holloway - Championnat featherweight
  • Petr Yan vs. Jose Aldo - Championnat vacant bantamweight
  • Jessica Andrade vs. Rose Namajunas
  • Amanda Ribas vs. Paige VanZant

Carte Préliminaire:

  • Volkan Oezdemir vs. Jiri Prochazka
  • Elizeu Zaleski dos Santos vs. Muslim Salikhov
  • Makwan Amirkhani vs. Danny Henry
  • Leonardo Santos vs. Roman Bogatov
  • Marcin Tybura vs. Alexander Romanov
  • Raulian Paiva vs. Zhalgas Zhumagulov
  • Karol Rosa vs. Vanessa Melo
  • Martin Day vs. Davey Grant

Kattar vs Ige - UFC

UFC FIGHT NIGHT 15 JUILLET:

Carte Principale:

  • Calvin Kattar vs. Dan Ige
  • Frankie Edgar vs. Pedro Munoz
  • Carla Esparza vs. Marina Rodriguez
  • Abdul Razak Alhassan vs. Mounir Lazzez
  • Jared Gordon vs. Chris Fishgold

Carte Préliminaire:

  • Modestas Bukauskas vs. Vinicius Moreira
  • Molly McCann vs. Talia Santos
  • Ricardo Ramos vs. Lerone Murphy
  • John Phillips vs. Dusko Todorovic
  • Tim Elliott vs. Ryan Benoit
  • Diana Belbita vs. Liana Jojua

Figueiredo vs benavidez - ufc

UFC FIGHT NIGHT 18 JUILLET:

Carte Principale:

  • Deiveson Figuredo vs. Joseph Benavidez - Championnat vacant Flyweight
  • Jack Hermansson vs. Kelvin Gastelum
  • Marc Diakiese vs. Rafael Fiziev
  • Ariane Lipski vs. Luana Carolina
  • Alexandre Pantoja vs. Askar Askarov

Carte Préliminaire:

  • Roman Dolidze vs. Khadis Ibragimov
  • Grant Dawson vs. Nad Narimani
  • Joe Duffy vs. Joel Alvarez
  • Brett Johns vs. Montel Jackson
  • Tagir Ulanbekov vs. Alexander Doskalchuk
  • Davi Ramos vs. Arman Tsarukyan
  • Carlos Felipe vs. Serghei Spivac

Whittaker vs Till - UFC

UFC FIGHT NIGHT 25 JUILLET:

Carte Principale:

  • Robert Whittaker vs. Darren Till
  • Mauricio Rua vs. Antonio Rogerio Nogueira
  • Alex Oliveira vs. Peter Sobotta
  • Fabricio Werdum vs. Alexander Gustafsson
  • Danny Roberts vs. Nicolas Dalby

Carte Préliminaire:

  • Tom Aspinall vs. Jake Collier
  • Justin Tafa vs. Raphael Pessoa
  • Movsar Evloev vs. Mike Grundy
  • Bethe Correia vs. Pannie Kianzad
  • Nathaniel Wood vs. Umar Nurmagomedov
  • Ramazan Emeev vs. Shavkat Rakhmonov

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image