Championnat du Monde MMA Amateur 2019 - Résultats jour 2

WMMAA immaf

En ligne le mercredi, 13 novembre 2019. Posté dans les catégories MMA Resultats, MMA Actualités

Résultats mitigés pour l'équipe de France de MMA

PARTAGER:

Google Plus

Retrouvez ci-dessous les résultats de l'équipe de France CFMMA qui participent à la 6eme édition des championnats du Monde amateur de MMA organisée par l'IMMAF-WMMAA du 10 au 16 novembre à Bahrein au Moyen-Orient.

Pour cette seconde journée les Français, coachés par Aldric CASSATA Nicolas OTT et Iuri BEJENARI, ont eu moins de réussite que la précédente journée et totalise 7 victoires (dont 5 chez les Seniors) pour 7 revers.

Pour rappel vous pouvez suivre ces championnats du Monde en direct via PPV ici

Retrouvez les résultats de la première journée ici

Résultats de la seconde journéee:

SENIORS - 2eme jour - 1/8e de finale:

  • 52.2 kg (115 lbs) Magomed Sheikhov (Bahrain) bat Adil CHERFI (France) par décision unanime (30-27, 30-27, 30-27)
  • 65.8 kg (145 lbs) Abdulmanap Magomedov (Bahrain) bat Mickael PINTO LUTUMBA (France) par décision unanime (30-26, 30-26, 30-27)
  • 83.9 kg (185 lbs) Axel SOLA (France) bat Alec Mead (Wales) par Forfait
  • 77.1 kg (170 lbs) Corey Reeves (Australia) bat Abdou TOURE (France) par décision unanime (30-26, 30-25, 30-27)
  • 83.9 kg (185 lbs) Christian Leroy Duncan (United Kingdom) bat Mathis CHEVALIER (France) par décision partagée Round 3 (28-29, 29-28, 29-28)
  • 120.2 kg (265 lbs) Rayan CHAIEB (France) bat Kevin Arnold (United States) par TKO Round 3, 2:07
  • 65.8 kg (145 lbs) Christophe PRZYWARA (France) bat Zdravko Dimitrov (Bulgaria) par Soumission (Triangle Choke) Round 2, 1:37
  • 70.3 kg (155 lbs) Jakub Tichota (Czech Republic) bat Mounir HADDI (France) par décision unanime (30-27, 30-27, 30-27)
  • 77.1 kg (170 lbs) Quentin PAPOUNAUD (France) bat Dario Petrolo (Italy) par Forfait
  • 93 kg (205 lbs) Adriano Livio Meneghetti (Italy) bat Paulin BEGAI (France) par décision unanime (30-27, 30-27, 30-27)
  • 120.2 kg (265 lbs) Mokhmad Suliymanov (Kazakhstan) bat Jeremie VARELA (France) par KO Round 1, 0:52
  • 56.7 kg (125 lbs) Antony FRESNO EYSSETTE (France) bat Sebastian Gonzalez (Sweden) par Soumission (Guillotine Choke) Round 2, 1:43

JUNIOR - 2eme jour - 1/4 de finale:

  • 77.1 kg (170 lbs) Jordan ZEBO (France) bat Yousif Sayyar (Bahrain) par décision unanime (29-27, 29-28, 29-27)
  • 65.8 kg (145 lbs) Rayane SUAZE (France) bat Eljan Gassanov (Kazakhstan) par décision unanime (29-27, 29-27, 29-27)

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image