Suleiman BOUHATA et Aymard GUIH deviennent champions du HFC ! Résultats

Suleiman BOUHATA et Aymard GUIH deviennent champions du HFC ! Résultats

En ligne le lundi, 26 septembre 2016. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, MMA / Pancrace / Kempo - News

Résultats

La Troisième édition du Hard Fighting Championship 6 - Qualifier s'est tenu ce samedi 24 septembre 2016 au Grand Casino Basel en Suisse et proposait plusieurs superfights de MMA ainsi que deux "Title Shot" dans les division des -134lbs et -170lbs.

Le pensionnaire de la Fight Move Académie Suleiman BOUHATA (13-7) combattait face à son compatriote Sylvain SOMMEREISEN (3-2) pour le combat principal de la soirée et le titre des -134lbs. "Bad Blood" a réussi à s'imposer dès la première reprise par TKO et renoue avec la victoire. Il totalise maintenant 3 succès pour 1 revers en 2016.

La rencontre pour le titre des -170lbs était elle aussi une opposition Franco-Française, et c'est le Marseillais Aymard GUIH (11-7-1), MK Legion, qui s'empare de la ceinture grâce à une victoire par soumission (guillotine) lors de la première reprise face au pensionnaire du Platinium Hybrid TC Akram BENALI (5-7). C'est un seconde victoire d'affilée pour "Barakuda" qui signe là son 5ième succès par soumission chez les Pro.

Voici les résultats complets du HFC 6 - Qualifier 3

Titre HFC -134lbs

  • Souleiman BOUHATA bat Sylvain SOMMEREISEN par T/KO au round 1

Titre HFC -170lbs

  • Aymard GUIH bat Akram BENALI par soumission au round 1

Superfights:

  • Slobodan MAKSYMOVIC bat Maksym Ivanyuk par T/KO au round 1
  • Ionel CATALIN GHEORGHE bat Renaud JACQUEMIN par soumission (triangle) au round 1
  • Julien LOPEZ vs Kim BENZHA - Match Nul
  • Julien DA SILVA bat Arthur MACARD par soumission (RNC) au round 1
  • Alexandre MORIN bat Geoffroy SOBOSINSKY par TKO (abandon) à l'appel de la seconde reprise
  • Mathieu MORCIANO bat Quentin DOMERGUE par décision unanime
  • Mickael BELAID bat Ilya FALOSA par T/KO au round 1
  • Pablo ZAMORA bat Maxime SOUQUE par soumission (cle de bras) au round 2
  • Philippe ROUCH bat Selman KHADJIEV par soumission (triangle) au round 2
  • Mickael BUCHER bat Jack NICOLAS par soumission (RNC) au round 2
  • Amadou DIOP bat Ulemas IRMZAK par soumission (Guillotine) au round 1
  • Souhil TAHIRI vs John OFFKEN - Macth Nul
  • Jerome BERTRAND bat Florian HOFFNER par décision partagée
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image