#SpeedRésults - Résultats de la semaine 43

#SpeedRésults - Résultats de la semaine 43

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le lundi, 26 octobre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, Muay Thai / K1, #SpeedRésults

#SpeedRésults

Retrouvez grâce à cette nouvelle rubrique #SpeedResults tous les résultats des combattants Français, Belges et Suisses qui se sont produits à la maison ou à l'étranger durant cette semaine numéro 43 (19 octobre au 25 octobre 2015).

Retrouvez aussi les résultats des organisations majeures comme l'UFC, le Bellator MMA, le GLORY etc...

N’hésitez pas à nous communiquer des résultats qui ne seraient pas encore affichés, vos informations sont les bienvenues. Merci et Bon week end a tous !

MMA

UFC Fight Night 76

  • Mickael Lebout s'incline face à Stevie Ray par décision unanime

Cage 32

  • Julien Piednoir s'incline par soumission au round 2 face à Jussi Halonen

IFN 1

  • Davy Gallon bat Mariusz Raziszewski par TKO

OFC 13

  • Manu Dawa bat Timour Mousayev par TKO au round 2
  • Maxime Vanelstraete bat Aymeric Mouton par décision unanime
  • Nam Linh Ta Van s'incline face à Sylvain Catalano par soumission (Juji) au round 2
  • Damien Pighiera s'incline face à Omar Samb par TKO au round 2
  • Tarik Zemri s'incline face à Julien Graco par décision
  • Hasni Mohammadi bat Lova Ranrianasolo par TKO au round 1
  • Romain Lange s'incline face à Morgan Heraud par KO au round 1
  • Fabien Bouilly s'incline face à Arnaud Kherfallah par soumission au round 1
  • Aymeric Mouton s'incline face à Maxime Vanelstraete par décision unanime
  • Mowdoud Bacar s'incline face à Abdelmoumen Mssaate par décision unanime
  • Kevin Judes s'incline face à Remi Léoni par TKO (GNP) au round 1
  • Amin Afkir bat Mourad Hegoun par soumission (Juji) au round 1
  • Julien Lopez s'incline face à Hamlet Simonyan par soumission (Juji) au round 1
  • Anthony Salamone bat Moustapha Sané par TKO (GNP) au round 1
  • Anthony Sarais bat Vincent Hauw par soumission (Kimura) au round 1

Muay / K-1

THAI FIGHT

  • Youssef Boughanem bat Yurik Davtyan par décision unanime
  • Antoine Pinto bat Pascal Schroth par décision
  • Victor Pinto s'incline face à Nguyen Tran Duy Nhat par décision

Max Muay Thai

  • Samy Sana vs Nontachai - DRAW
  • Georges Salomon s'incline face à Yodkuekkong par KO
  • Anes Lakhmari s'incline face à Sinsamut par décision

Kings of Muay Thai 8

  • Tomas Mendez s'incline face à Diesellek Topkingboxing par décision
  • Thibaud Duphil bat Chatchainoi par décision
  • Jennifer Colomb s'incline face à Julie Burton par décision
  • Cindy Silvestre s'incline face à Yasmin Colak par TKO au round 1

BOXE THAI Cesson-Sevigné

  • Mohamed Galaoui bat Hamish Willey par décision
  • Tommy Compère s'incline face à Alban Cogrel par décision
  • Morgan Fichet-Delavault vs Annaelle Angerville
  • Lukas Lemarchand vs Fabien Baldacchino - DRAW
  • Ifig Guillemain vs Joao Laigneau
  • Christopher Singal vs Alexis Manach
  • Aurelien Leclerc s'incline face à Guillaume Finkelstein par KO au round 2

Nuit des Challenges 14

  • Yohan Lidon bat Alka Matewa par décision
  • Hakim Hamech bat Tatayuki Nagayama par TKO au round 1 (Jet d'éponge)
  • Islem Hamech bat Joseph Lasiri par décision
  • Soufiane Hammani s'incline face à Hassen Sediri par KO au round 2
  • Malik Mekki bat Manuel Castro par TKO au round 2 (Jet d'éponge)
  • Sofiane Missaoui bat Andrej Simkulic par décision
  • Yacine Hamlaoui bat Yassine Moutacim par TKO au round 2 (lowkicks)

Dostener Fight Night

  • Thomas Vanneste bat Waldmar Newdach par KO au round 2
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image