#SpeedRésults - Résultats de la semaine 47

#SpeedRésults - Résultats de la semaine 47

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le dimanche, 22 novembre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, #SpeedRésults

#SpeedRésults

Retrouvez grâce à cette nouvelle rubrique #SpeedResults tous les résultats des combattants Français, Belges et Suisses qui se sont produits à la maison ou à l'étranger durant cette semaine numéro 47 (16 novembre au 22 novembre 2015).

Retrouvez aussi les résultats des organisations majeures comme l'UFC, le Bellator MMA, le GLORY etc...

N’hésitez pas à nous communiquer des résultats qui ne seraient pas encore affichés, vos informations sont les bienvenues. Merci et Bon week end a tous !

MMA

Bellator 146

  • Hisaki Kato s'incline face à Melvin Manhoef par KO au round 1

UFC FIGHT NIGHT 78

  • Taylor Lapilus s'incline face à Erick Perez par décision unanime

ICE FC 9

  • Benjamin Baudrier s'incline face à Chris Fishgold par soumission (Guillotine) au round 1
  • Jean Loua s'incline face à Ellis Hampson par décision unanime

CAGE 33

  • Thibault Gouti bat Anton Kuivanen par KO au round 3

 IMMAF

  • Samedi 21 novembre
  • Alexis Guilleux s'incline face à Marco Zannetti par soumission (Guillotine) au round 1
  • Celine Provost s'incline Cornelia Holm par soumission (Américana) au round 1
  • Aurore Quintin n'a pu combattre car elle n'était pas au poids.
  • Vendredi 20 novembre
  • Christophe Choteau s'incline face à Bjarki Thor Palsson par soumission (Clé de bras) au round 1
  • Alexis Guilleux bat Abdullah Seena par soumission (Anaconda) au round 1
  • Morgane Manfredi s'incline face à Gabriella Ringblom par décision unanime
  • Laurent Bountus bat Joao Mimoso par disqualification (coup de coude derrière la tête)
  • Guillaume Bletio s'incline face à Lee Hammond par soumission (RNC) au round 1

MuayThai / K-1

THAI FIGHT Police Académy

  • Youssef Boughanem bat Rungrawee par décision
  • Florian Breau s'incline face à Super X par KO au round 1
  • Antoine Pinto bat Malik Watson par KO au round 1
  • Sliman Zegnoun s'incline face à Iquezang par décision
  • Leo Pinto bat Thongdam par décision
  • Sudsakorn bat Miles Simson aux points
  • José Neto bat Sean Kearney aux points
  • Saiyok bat Omer Yelmaz par TKO au round 1
  • Payak Samui bat Martin Avery aux points
  • Keo Rumchang bat Maung Jor aux points

K-1 World GP

  • Charles Bongiovanni s'incline par KO face à TAKERU
  • Kaew Fairtex bat Kimura Philip Minoru par KO
  • Hirotaka Urabe bat Koya Urabe par KO
  • Massaro Glunder bat Ren Hiramoto par décision
  • Marat Grigorian vs Sanny Dahlbeck - Combat annulé

Warriors Night 4

  • Fabio Pinca bat Bobo Sacko par décision
  • Wendy Annonay bat Ekapop Sor Klinmee par KO au round 1
  • Johan Beausejour bat Loic Behiri par KO au round 1
  • Djibril Ehouo bat Chanachai Kaewsamrit par TKO (arret de l'arbitre) au round 3
  • Samaké Alfousseny bat Lotfi Talbi par KO au round 1
  • Ouattara Youssouf bat Cedric Lienard par décision partagée
  • Caroline Prestia bat Sara Saraiva par décision unanime
  • Brice Delval bat Anthony Dechelle par TKO (abandon) au round 3
  • Valentin Albert bat Corentin Legal par décision unanime

Muaythai Grand prix

  • Yassine Hamlaoui s'incline face à Josè Valera par décision
  • Thibaud Duphil s'incline face à Matthew Thieu par décision

Road to the Main Event

  • Myriame Djedidi s'incline par décision

Boxing

  • Saul Alvarez bat Miguel Cotto par décision unanime
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image