#SpeedRésults - Résultats de la semaine 48

#SpeedRésults - Résultats de la semaine 48

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le samedi, 28 novembre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, #SpeedRésults

#SpeedRésults

Retrouvez grâce à cette nouvelle rubrique #SpeedResults tous les résultats des combattants Français, Belges et Suisses qui se sont produits à la maison ou à l'étranger durant cette semaine numéro 48 (23 novembre au 29  novembre 2015).

Retrouvez aussi les résultats des organisations majeures comme l'UFC, le Bellator MMA, le GLORY etc...

N’hésitez pas à nous communiquer des résultats qui ne seraient pas encore affichés, vos informations sont les bienvenues. Merci et Bon week end a tous !

MMA

IMPI 3

  • Mourad Ennaceri vs Donald Tong

ACB 26

  • Gael Grimaud vs Beslan Isaev - Annulé

Fight Night 14

  • Gregor Weibel s'incline par décision face à Aleksi Mantykivi
  • Aleksi Putkonen s'incline par décision face à Aleksi Savolainen
  • Helder Fernandes s'incline par décision face à Edward Walls 

FAIR FC 4

  • Chabane Chaibaiddra s'incline face à Lom-Ali Eskijew par arrêt médical (oreille presque arrachée)
  • Steven Cnudde bat Rochel Gumujlo par (T)KO au round 1
  • Benjamin Brander s'incline face à Max Coga par (T)KO au round 1
  • Adam Mutaliev bat Jalal Bouchiba par (T)KO au round 1
  • Julien Graco bat Patric Carneiro par décision

Battle of Botnia

  • Souk Khampasath bat Thomas Back par décision
  • Kams Ekpo bat Viktor Gustavsson par écision unanime
  • Christophe Vandijck s'incline face à Emil Weber Meek par KO au round 2
  • Martial Seguy s'incline face à Fernando Flores par soumission au round 2

M4TC

  • Vincent Del Guerra s'incline face à Colin Fletcher par soumission au round 2

WSFC 3

  • Kevin Ruart s'incline face à Sebastian Holzmann par T/KO au round 1
  • Lasha Jiquiri s'incline face à Severin Haring par soumission au round 3
  • Fares Ziam bat Dominic Yeo par T/KO au round 2
  • Stefan Petrovic s'incline face à Magomed Dzhamulaev par soumission au round 2

S-1 Fighting

  • Julien Piednoir vs Jonathan Meunier (événement annulé)

HEAT 36

  • Alain Baudot bat Shunsuke Inoue par TKO (arrêt de l'arbitre) au round 5

LFC 6 (Angleterre)

  • Jeremy Alary s'incline face à Thomas Jessing par soumission au round 3

FIGHTER - Way of the Champions

  • Nelson Carvalho bat Christopher Hector par soumission (guillontine) au round 1 

100% FIGHT 26

  • Samie-Jo MARLAND bat Ophélie VANDOOLAEGHE par soumission, R1
  • Lysane DELOURME bat Ketline STOCK par décision unanime
  • Jessy BERCHEL bat Angelina ROUSTANG par soumission, R2
  • Élodie GIORLA bat Clémence FOLLEA par décision unanime
  • Judith LEVI bat Amélie LEBRUN par décision unanime
  • Clémence SCHREIBER bat Maguy BERCHEL par soumission, R1
  • Sandra AMEZIANE bat Sandrine BOUHET par TKO, R1
  • Samantha JEAN-FRANÇOIS bat Laïla SEKAF par soumission, R1
  • Stéphanie Ielö PAGE bat Esther CARDENAS par TKO, R2 et devient la toute première Championne Bantamweight du 100% FIGHT

Muay / K-1

Victory 3

  • Mimoun Zahafi s'incline face à Jimmy Iftène par décision
  • Aiman Al Radhi s'incline face à Mohamed Galaoui par décision
  • Pavel Voronin bat Pacome Assi par décision
  • Michael Krcmar bat Ian Alexander par décision
  • Mustapha Haida bat Michael Krcmar par décision
  • Kader El Kaamouchi s'incline face à Mustapha Haida par KO au round 1
  • Alexandru Burduja bat Tony Milanovic par décision
  • Igor Bugaenko s'impose face à Alexandru Burduja par TKO (blessure cuisse) au round 1
  • Claudiu Israte s'incline face à Igor Bugaenko par décision
  • Maria Salomé Lobo s'incline face à Anissa Meksen par décision
  • Yetkin Ozkul s'incline face Mehdi Zatout par décision
  • Abdéraman Coulibaly bat Freddy Kemayo par bléssure (ouverture tibias) au round 1
  • Chingiz Allazov bat Djimè Coulibaly par décision

FIGHTER - Way of the Champions

  • Mehdi Bouanane bat Falk Monzel par KO

BLR FIGHT 2

  • Samuel Andoche bat Shitchai Kamchatpai par décision

HEAT 36

  • Philipe Salmon s'incline face à Danilo Zanolini par KO au round 1

Dauphiné Boxing Tour

  • Cyril BENZAQUEN bat Adelino BOA MORTE par décision
  • René DIONE bat Didier CHARLESEGE par décision
  • Milos NESKOVIC bat Youssouf SAIDI par décision
  • Said AAMRAN bat Mohamed KHARBAL par décision
  • Nassir Uddin LAHOUICHI bat Fabrice TOURE par KO
  • Faouzi DJELLAL bat Mehdi LANGLOIS par décision
  • Bourahima CISSE bat Hakim OUDINA par TKO (arrêt de l'arbitre) au round 3
  • Fabrice GNEDRE bat Daniel JOLY par décision
  • Naima HAMZAL bat Julie LACROIX par décision

S-1 Fighting

  • Raphael Llodra vs Mark Holst (événement annulé)

Boxing

  • Karine Rinaldo bat Alexandra Lazar par TKO au round 3
  • Newfel Ouatah bat Jean François Traoré par décision unanime
  • Hadillah Mohoumadi bat Torres Martin par TKO au round 1
  • Carlos Takam bat George Arias par décision unanime
  • Laetitia Arzalier bat Kleopatra Tolnaipar TKO au round 2 (titre EBU LFW)
  • Tyson Fury s'impose face à Wladimir Klitschko par décision unanime
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image