#SpeedRésults - Résultats de la semaine 49

#SpeedRésults - Résultats de la semaine 49

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le lundi, 07 décembre 2015. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, #SpeedRésults

#SpeedRésults

Retrouvez grâce à cette nouvelle rubrique #SpeedResults tous les résultats des combattants Français, Belges et Suisses qui se sont produits à la maison ou à l'étranger durant cette semaine numéro 48 (30 novembre au 6 décembre 2015).

Retrouvez aussi les résultats des organisations majeures comme l'UFC, le Bellator MMA, le GLORY etc...

N’hésitez pas à nous communiquer des résultats qui ne seraient pas encore affichés, vos informations sont les bienvenues. Merci et Bon week end a tous !

MMA:

BCMMA 13

  • Steve Aimable bat Miguel Haro par TKO (blessure) au round 2 (Titre BCMMA FW)
  • Thibaud Larchet bat Tommy Maguire par décision unanime
  • Abdel Lif s'incline face à Luis Gonzalez par soumission au round 1
  • Jonathan Kouame s'incline face à Corrin Eaton par soumission au round 2

BELLATOR 147

  • Thomas Diagné s'incline face à Erick Sanchez par T/KO au round 3

CSFC 13

  • Yves Landu s'incline face à Jay Furness par décision (CSFC European title)

NR1 Fight Show

  • Chaban Ka s'incline face à Denis Smoldarev par décision

MUAY / K-1

GIBU FN 2

  • Cheick Sidibé s'incline face à Lukas Dvorak par T/KO au round 2

KRUSH 61

  • Hakim Hamech s'incline face à Hiro Ryuji par décision majoritaire (titre Krush -55kg)

GLORY 26

  • Zinedine Hameur-Lain bat Fred Sikking par décision unanime
  • Yoann Kongolo bat Karapet Karapetyan par décision unanime
  • Thomas Vanneste bat Errol Zimmerman par décision partagée

MAX MUAYTHAI

  • Issam Arabat-Ziane s'incline face à Kengsiam par TKO au round 2
  • Aydin Tuncay vs Fahsura Sor Sor Nawat annulé
  • Valentin Thibaut bat Sangpetch Loukboonmee par KO au round 2

SWISS Las Vegas

  • Djibril Ehouo bat Shkodran Veseli (Titre WBC Europe)
  • Sylvain Chambaudry vs TBA
  • Danni Rodriguez vs TBA
  • Justin Tookey bat Jason Macedo
  • Denis Vujcic bat Abdel Moulay
  • Adam Mohamed bat Kevin Buser
  • Adam Mohamed bat Denis Vujcic
  • Ridane Hamza bat Bashkin Selmani
  • Sebastian Mendez batMehmet Ozalp
  • Danut Hurduc bat Robin Belaidi
  • Amandine Falck bat Paola Goubernator par TKO au round 1
  • Ilenia Perugini vs Letitia Locascio

FIGHT Arena 4

  • Said Aarman vs Christophe Plouvin
  • Ahmed Ferradji vs Sylvain Bove

MIX Fight Gala

  • Arman Hambaryan s'incline face à Faton Vukshinav par décision partagée

King's Birthday

  • Brian Denis s'incline face à Juan Marios Kaewsamrit par décision (titre intérim mondial WPMF 61.2kg)
  • Mickael Lallemand s'incline face à Raseesing Wor.Wiwatnarnon par T/KO au roudn 2 (titre intérim mondial WPMF 66.7kg)
  • Yacine Darkrim s'incline face à Dejrit Poptheeratham par décision (titre intérim mondial WPMF 72.5kg)

BOXING:

  • Ahmed El Mousaoui s'incline face à Jeff Horn par décision unanime
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image