GLORY 64 STRASBOURG - Diffusion en Direct et Résultats

glory strasbourg

En ligne le samedi, 09 mars 2019. Posté dans les catégories Muay Thai / K1 - News, Muay Thai / K1, GLORY - News, GLORY Résultats

GLORY STRASBOURG - Résultats

Que les fans de kickboxing se réjouissent, l'heure du GLORY 64 est enfin venue. Cette nouvelle édition se tiendra ce samedi soir au Rhenus Sport Arena à Strasbourg et proposera notamment deux combats de championnat.

Lors du combat principal l'ancien champion des -77kg Cedric DOUMBE tentera de récupérer ce titre désormais détenue par Harut GRIGORIAN. Anissa MEKSEN, actuelle championne de -55.3kg aura elle l'occasion de remettre sa ceinture en jeu face à l'Américaine et ex-championne du GLORY Tiffany VAN SOEST.

La soirée (les SUPERFIGHTS SÉRIES et la carte principale) sera diffusée en DIRECT sur la chaîne RMC SPORT 4 à partir de 19h00.

Vous pourrez également suivre l'événement sur l'UFC FIGHT PASS.

Voici la carte des combats, les résultats des combats seront publiés en direct sur notre page Facebook et notre compte Instagram

GLORY 64 STRASBOURG: (RMC SPORT 4 / 21H00)

WELTERWEIGHT TITLE BOUT:

  • Cedric Doumbe bat Harut Gigorian par TKO (punch) au round 2

SUPER BANTAMWEIGHT TITLE BOUT:

  • (C) Anissa Meksen bat Tiffany Van Soest par décision partagée

Superfights:

  • Donegi Abena bat Michael Duut par décision partagée
  • Marshall D'Angelo bat Daniel Skvor par KO (punch) au round 3

GLORY 64 SUPERFIGHT SERIES: (RMC SPORT 4 / 19H00)

  • Anvar Boynazarov bat Abdellah Ezbiri par décision unanime (Abdellah compté 1x au round 1 et 1x au round 2)
  • Alim Nabiev bat Murthel Groenhart par décision partagée (fera le prochain Tile Shot)
  • Zinedine Hameur-lain bat Artur Gorlov par disqualification au round 1 (Au corps à corps, Gorlov a forcé sur le dos de Zinedine qui était contre les cordes ce qui lui a réveillé une douleur au dos et l' a empeché de reprendre le combat)
  • Mike Lemaire bat Arian Sadikovic par décision partagée
  • Donovan Wisse bat Matěj Peňáz par TKO au round 2


GLORY 64 - CARTE PRÉLIMINAIRE:

  • Aleksei Ulianov bat Massaro Glunder par décision unanime
  • Michaël Palandre bat Guerric Billet par décision partagée
  • Ertugrul Bayrak bat Jakob Styben par décision partagée
  • Dani Traoré bat Jérémy Antonio par TKO
  • River Daz bat Vincent Foschiani par décision partagée
  • Mathieu Ceva bat Daniel Krost par décision partagée
  • Sarah Moussadak bat Jiwaen Lee par décision partagée
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image