G-ONE 6 - Les Résultats

G-ONE 6 - Les Résultats

Par Olivier Angelini - Boxemag.com En ligne le mardi, 04 avril 2017. Posté dans les catégories MMA / Pancrace / Kempo, MMA / Pancrace / Kempo - News

Résultats

Ce dimanche 2 avril était l'occasion de fêter la sixième édition du G-ONE, un événement 100% grappling qui regroupait une nouvelle fois de nombreux challengers et des têtes d'affiche de la discipline comme, Nayeb Hezam, Mehdi Otmane, Reda Nasri, Nellys Tonco ou Samuel Petite.

Certains combattants de MMA ont également tenté le challenge comme le champion du 100% FIGHT Bakary el Anwar et Abu Bakar Bathily, qui est lui champion du Contenders 33 !

Au total, plus de 200 participants évoluaient dans les 17 catégories mises en avant (espoirs et élites). Voici les podiums de chacune d'elles.

Vous pouvez retrouver les photos de l'événement ici: G-ONE-6/Photos

---- ELITES ----

CATÉGORIE -62KG

  • 1er BOUARSA ZOBEIR NR FIGHT
  • 2ème NEKKAR SIPHAX TEAM MAGNUM
  • 3ème DJENDER JAWED NSM TEAM

CATÉGORIE -66 KG

  • 1er BLUMENTAL VALENTIN NSM TEAM #ANDSTILL
  • 2ème FERNANDES HELDER FREE FIGHT ACADEMY
  • 3ème CHALONNY YVAN ZR TEAM

CATÉGORIE -71 KG

  • 1er PETITE SAMUEL COM BAGNEUX
  • 2ème HUSSON MATHIEU KONGO SMASHIN CLUB
  • 3ème GHARBI KAMEL TEAM CDK

CATÉGORIE -77 KG

  • 1er BLUMENTAL NICOLAS NSM TEAM
  • 2ème OTMAN MEHDI KFBC CLICHY
  • 3ème HEZAM NAYEB NR FIGHT

CATÉGORIE -84 KG

  • 1er NASRI REDA TEAM CDK
  • 2ème MELAN DJATI KONGO SMASHIN CLUB
  • 3ème TONCO NELLYS UNION SPORTIVE DE CRETEIL

 CATÉGORIE -92 KG

  • 1er BEAR DAVID MMA FACTORY
  • 2ème FARRADJI ABDELKADER GRAPPLING GENNEVILLIERS
  • 3ème ROBINET SEBASTIEN MMA FACTORY

CATÉGORIE -100 KG

  • 1er FONTES ALEXIS EUROPE TOP TEAM
  • 2ème KOHILI WENDY NCU
  • 3ème RAVIN MICKAEL NCU

CATÉGORIE +100 KG

  • 1er BATHILY ABOUBACAR KUMITE TEAM
  • 2ème SYLLA MALICK FIGHTING BEAT
  • 3ème HUMENYUK OLEG AKAMAT

 

---- ESPOIRS ----

CATÉGORIE -62KG

  • 1. OUMAR IDOUBELLA
  • 2. JULIEN DELABRIÈRE
  • 3. FRANCK RAHERIARIJAONA

CATÉGORIE -66KG

  • 1. ROBIN DUPUY
  • 2. YACINE CHENNOUF
  • 3. ABDULLAH ATAMAN

CATÉGORIE -71KG

  • 1. CLÉMENT GAILLARD
  • 2. ADAM DADAEV
  • 3. CHARLES VERONESE

CATÉGORIE -77KG

  • 1. FABIEN LASSAGNE
  • 2. FRÉDÉRIC TSHINGOMBE
  • 3. OMAR TURKAEV

CATÉGORIE -84KG

  • 1. YOUCEF OUABBAS
  • 2. ISSAM SOUSSI
  • 3. JÉROME JOUGNOT

CATÉGORIE -92KG

  • 1. ALEXANDRE ZEBBOUDJ
  • 2. MATTHIEU LETHO DUCLOS
  • 3. MAX VRTOVSNIK

CATÉGORIE -100KG

  • 1. EL ANWAR BAKARY
  • 2. GIANNY MITORI
  • 3. LUCAS ISS

CATÉGORIE +100KG

  • 1. MICHAEL DUNON
  • 2. RODRIGUE MONAN
  • 3. ARIINUI TAHUAITU

CATÉGORIE ABSOLUTE

  • 1. CLAIRE BOF
  • 2. CAMILLE JAGANATHEN

 

Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image